Мысли о будущем, постоянные размышления, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным.
Генри Форд

Новости


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/getmind/advico.ru/docs/modules/advico_press/functions/function.CreateLink.php on line 11

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/getmind/advico.ru/docs/modules/advico_press/functions/function.CreateLink.php on line 11

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/getmind/advico.ru/docs/modules/advico_press/functions/function.CreateLink.php on line 11
20.03.2013

Крупнейший поисковик закрывает популярный сервис Google Reader

Не для кого не секрет, что в последние годы популярность RSS, как технологии сильно упала. И связанно это не только с существованием нескольких форматов, слабой спецификацией, отсутствия динамики развития и существования альтернативных технологий. Основная причина заключается в том, что реальное применение данной технологии стало весьма ограничено, так как размещение на своих ресурсах чужих RSS-лент пагубно влияет на оценку уникальности контента самого сайта поисковыми системами и может привести к проблемам в продвижении ресурса. Всё это привело к тому, что основным использованием RSS-технологии стала прямая трансляция канала непосредственно от источника информации до его конечного получателя, минуя каких бы то ни было посредников.

Всё вышесказанное вовсе не означает, что приближается смерть RSS-технологии, это совсем не так, и любой уважающий себя новостной ресурс или блог имеет свой RSS-канал. И официальное объявление представителями компании Google о грядущем закрытии сервиса Google Reader выглядит несколько странно, так как на настоящий момент это лучший инструмент для чтения RSS-лент доступный пользователям. Официальной причиной закрытия проекта объявлено желание компании сконцентрироваться на меньшем числе продуктов. Хотим напомнить, что решение в подобном стиле уже неоднократно исходило от владельцев корпорации Google Лари Пейджа и Сергея Брина, такая же участь постигла в 2011 году весьма интересный и перспективный проект Google Labs.

Информация о предстоящем закрытии сервиса вызвало бурную реакцию со стороны пользователей и широкую критику со стороны независимых экспертов и аналитиков. Но всем известна политика компании Google и её руководителей, поэтому едва ли имеет смысл ждать, что данное решение изменится.

Источник: Advico.Ru
Требуется консультация прямо сейчас?
advico_ru
Время работы: пн.-пт.: 12:00-18:00 (Москва)
Хронограф Хронограф РИА `Advico`, на сайте www.advico.ru В самом начале 1901 года молодой человек по имени Уильям С. Харли разработал конструкцию небольшого двигателя объёмом всего чуть более 7 кубических дюймов. Два года Ульям и его приятель Артур Дэвидсон возились над воплощением в жизнь своей мечты - велосипеда с двигателем. В ходе испытаний своей конструкции ребята поняли, что их творение не в состоянии покорить даже самые пологие холмы. Но они не отчаялись, и сразу же начали работу над новым проектом, имеющим двигатель с куда более весомым объёмом - почти в 25 кубических дюймов. Энтузиазм молодых людей никого не оставил равнодушным, и у них появилось много помощников. Рама мотоцикла была сварена в железнодорожном депо, где работал брат Артура, а с конструкцией двигателя молодым конструкторам помог инженер Оле Евинруд. 8 сентября 1904 года работа была завершена, и в тот же день мотоцикл дебютировал на гоночной трассе.
В январе 1905 года Харли и Дэвидсон начали продавать свои двигатели, а в апреле уже можно было приобрести и сами мотоциклы. В 1906 году появилась первая фабрика Harley-Davidson, до этого все мотоциклы собирались в гараже. Так рождалась легенда Harley-Davidson.