Мысли о будущем, постоянные размышления, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным.
Генри Форд

Новости


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/getmind/advico.ru/docs/modules/advico_press/functions/function.CreateLink.php on line 11

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/getmind/advico.ru/docs/modules/advico_press/functions/function.CreateLink.php on line 11

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/getmind/advico.ru/docs/modules/advico_press/functions/function.CreateLink.php on line 11
12.10.2012

Открытие раздела "Новости"

Сегодня состоялось открытие раздела Новости. За это время многое произошло, давайте вместе разберемся что мы пропустили.

Если бы сейчас был 1492 год мы бы обязательно упомянули о Христофоре Колумбе и его открытии острова Сан-Сальвадор, потому что это станет официальной датой "открытия Америки". Существует много противоречивых мнений по поводу деталей и последствий этого события. Но однозначно, оно было началом цепной реакции, создавшей ту картину мира, на которой мы все сейчас нарисованы.

В 1768 году героиней дня была бы Екатерина II. Одна из первых в России, она согласилась сделать прививку оспы себе и наследнику престола. И личным отверженным примером повела за собой всю нацию. От примет и суеверий к научно обоснованной профилактике заболеваний.

В этот же день в 1810 году, в центре внимания свадьба кронпринца Людвига Баварского и принцессы Терезы Саксен-Хильдбургхаузенской. На празднование приглашены все жители Мюнхена. В честь этого события устроены конные бега. На следующий год, помимо бегов, проведена и сельскохозяйственная ярмарка. Спустя семь лет, на ярмарке появились первые палатки, в которых гуляющим подавались напитки и закуски. А сегодня это Октоберфест.

Двигаемся дальше, теперь 1823 год. Чарльз Макинтош из Шотландии начинает продажу плащей. Он нашел способ изготовления непромокаемых тканей.

Старая добрая Англия, год 1863. Основана первая футбольная федерация в мире - Английская футбольная ассоциация. Впереди становление международного вида спорта, субкультуры, ...индустрии.

Главный сюжет 12 октября 1905 - в Париже открылась первая Генеральная конференция Международной федерации аэронавтики. Спустя 25 лет, в этот же день состоится конвенция по унификации правил международных воздушных перевозок (Варшава, 1929). А в 1964 - отправился в полет первый многоместный космический корабль "Восход-1".

Нью-Йорк, 1971 - пристально следим за происходящим на Бродвее, в театре Марка Хеллингера. Премьера. Специалисты еще долго будут анализировать феномен этого мюзикла. Бум, вызванный его появлением, сравним с изобретением первых летательных аппаратов, поднявших человека в воздух.

Остановимся на достигнутом. Это первая и последняя публикация о произошедшем в прошлом. Все последующие новости будут более конкретными, узконаправленными. О том, что происходит сейчас, что обязательно произойдет завтра и почему это так важно. До новых встреч!

Источник: Advico.Ru

Требуется консультация прямо сейчас?
advico_ru
Время работы: пн.-пт.: 12:00-18:00 (Москва)
Хронограф Хронограф РИА `Advico`, на сайте www.advico.ru В самом начале 1901 года молодой человек по имени Уильям С. Харли разработал конструкцию небольшого двигателя объёмом всего чуть более 7 кубических дюймов. Два года Ульям и его приятель Артур Дэвидсон возились над воплощением в жизнь своей мечты - велосипеда с двигателем. В ходе испытаний своей конструкции ребята поняли, что их творение не в состоянии покорить даже самые пологие холмы. Но они не отчаялись, и сразу же начали работу над новым проектом, имеющим двигатель с куда более весомым объёмом - почти в 25 кубических дюймов. Энтузиазм молодых людей никого не оставил равнодушным, и у них появилось много помощников. Рама мотоцикла была сварена в железнодорожном депо, где работал брат Артура, а с конструкцией двигателя молодым конструкторам помог инженер Оле Евинруд. 8 сентября 1904 года работа была завершена, и в тот же день мотоцикл дебютировал на гоночной трассе.
В январе 1905 года Харли и Дэвидсон начали продавать свои двигатели, а в апреле уже можно было приобрести и сами мотоциклы. В 1906 году появилась первая фабрика Harley-Davidson, до этого все мотоциклы собирались в гараже. Так рождалась легенда Harley-Davidson.